вторник, 26 января 2010 г.

Холодильник без запаха



Неприятный запах в холодильнике может появиться даже у самой «отчаянной домохозяйки». Как же побороть эту неприятность?!
Для начала, нужно вымыть холодильник, уделив особое внимание сливному отверстию, т.к. в нем может скапливаться грязь и вызывать неприятные запахи.
Зачем уже в чистый холодильник помещаем средства, поглощающие запахи. В моем случае этот будут натуральные природные средства (бытовой химий и так хватает, думаю, в холодильнике уж точно можно без нее обойтись).
Итак:
1.      Можно протереть стенки холодильника раствором уксуса напополам с водой. А зачем в угол холодильника положить вату, смоченную уксусом, на два часа.
2.      Удалить запах поможет обыкновенная пищевая сода. Можно поместить в холодильник просто открытую пачку. Менять ее нужно не реже раза в три месяца.
3.      Можно использовать древесный или активированный уголь. Измельчаем его и на блюдечке помещаем в холодильник на 6-7 часов. Если положить уголь в коробочку с дырочками можно держать его в холодильнике постоянно, периодически обновляя содержимое.
4.      После мытья можно протирать стенки холодильника лимонным соком.
5.      Отлично впитывает запах черный хлеб. Нарезанный ломтиками хлеб нужно поместить на каждую полку холодильника часов на 9-10.
6.      Также можно использовать апельсиновую цедру.
Ну а чтобы неприятные запахи не появлялись нужно следить за содержимым своего холодильника)))
Читать дальше...

1 комментарий:

  1. ой, кто бы ко мне приехал помыл холодильник, а то на него вечно времени не хватает.

    ОтветитьУдалить